Franz Xaver Reinhold
(Wien 1816-1893) Partie aus dem Salzkammergut, signiert und datiert Franz Reinhold (1)835, Öl auf Papier auf Leinwand, 32,5 x 26,8,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Franz Xaver Reinhold
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-